Cervejeira Metalfrio Beer Maxx 324L Função Eco Mode Frost Free VN28TP - Inox/Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/cervejeira-metalfrio-beer-maxx-324l-funcao-eco-mode-frost-free-vn28tp-162408552824.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/10/cervejeira-metalfrio-beer-maxx-324l-funcao-eco-mode-frost-free-vn28tp-162410210921.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/cervejeira-metalfrio-324l-vn28tpb008-102101312140.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/cervejeira-metalfrio-324l-vn28tpb008-102101312142.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/01/cervejeira-metalfrio-324l-vn28tpb008-102101312145.jpg)
Cervejeira Metalfrio Beer Maxx 324L Função Eco Mode Frost Free VN28TP - Inox/Preto - 110 Volts
Cód. 10067-12157.526.1(Sem avaliações)
Voltagem: 110v
110v
220v
Cor: Inox/Preto
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/08/cervejeira-metalfrio-beer-maxx-324l-funcao-eco-mode-frost-free-vn28tp-162408552824.jpg)
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Rondonia
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Cervejeira Metalfrio Beer Maxx 324L Função Eco Mode Frost Free VN28TP
A Cervejeira VN28TPB008 da Metalfrio, deixa sua cerveja trincando! Confira:
Alta capacidade
Ela possui uma capacidade total de 324 litros e uma capacidade líquida de 287 litros. Podendo armazenar entorno de 288 latas de 350ml, 168 garrafas de 355ml e 100 garrafas de 600ml.
Tecnologia Subzero
Com ela a cervejeira resfria diferentes tipos de embalagens e cervejas, baixando a temperatura ao limite, deixando a cerveja na temperatura ideal para o consumo.
Display Touch
Ele permite que você escolha a temperatura que deseja em sua cerveja entre as faixa de 2ºC e -6ºC.
Sobre a marca: qualidade Metalfrio
A Metalfrio é uma Empresa de origem brasileira que está no setor de refrigeração comercial a mais de 60 anos, levando para seu cliente o melhor em tecnologia, durabilidade e menor gasto com energia elétrica. Atende à demanda de uma complexa área do mercado de bebidas, sorvetes e alimentos. Empregando tecnologia para redução do consumo de energia, e para aumentar a vida útil dos seus produtos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Metalfrio |
| Modelo | VN28TP |
| Tipo | Cervejeira |
| Capacidade | 324 litros |
| Capacidade de armazenamento | 288 latas de 350ml | 168 garrafas de 355ml | 100 garrafas de 600ml |
| Tipo de painel | Eletrônico |
| Iluminação | Sim |
| Quantidade de prateleiras | 4 prateleiras |
| Temperatura | -6ºC a 2ºC |
| Rodízios | Não |
| Altura | 190,3 cm |
| Largura | 52,5 cm |
| Profundidade | 73 cm |
| Peso | 71,7 kg |
| Código de barras | 110V:7899908759645 | 220V: 7899908759652 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 cervejeira e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)