Cercado Infantil Galzerano com Base Acolchoada - Girafas
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/cercado-galzerano-142012082332.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/cercado-galzerano-142012082333.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/cercado-galzerano-142012082336.jpg)
Cor: Girafas
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/cercado-galzerano-142012082332.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/cercado-galzerano-152009030412.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/12/cercado-galzerano-142012092318.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/cercado-infantil-galzerano-com-base-acolchoada-092102151905.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CERCADINHO INFANTIL GALZERANO COM BASE ACOLCHOADA
tenha um lugar adequado, seguro e confortável para seu bebê com o Cercado Infantil da Galzerano! Com ele seu bebê vai ter o conforto e a diversão que merece. Confira mais detalhes
Diversão e segurança!
O cercado retangular suporta um bebê de 13 kg. Ele apresenta uma Tela mosquiteiro e é confeccionado em laminado plástico para proteger a criança de insetos indesejados. Além disso, para maior segurança, suas bordas são acolchoadas e ainda possui travas laterais de segurança. Tudo isso, em um produto desmontável com a qualidade que só a Galzerano traz!
Sobre a marca: qualidade Galzerano
A Galzerano desde a década de 80, desenvolve e fabrica produtos para bebês, localizada no município de Limeira, no estado de São Paulo, ela conta com um know-how de 60 anos de experiência no mercado, com cerca de 356 colaboradores especializados que trabalham para garantir uma boa experiência a seus clientes e fornecedores. Todos os produtos fornecidos pela Galzerano são desenvolvidos e fabricados atendendo aos requisitos de segurança do INMETRO, sendo a primeira empresa a obter a certificação para carrinhos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Galzerano |
| Modelo | Ursinha | Girafas | Ursinho | Rosa |
| Peso máximo suportado | 13kg |
| Material da estrutura | Laminado plástico e tela em poliéster |
| Desmontável | Sim |
| Base para colchão de | Sim |
| Trava de segurança | Sim |
| Mosquiteiro | Sim |
| Bolso lateral | Não |
| Pés | Sim |
| Inmetro | Sim |
| Altura | 69 cm |
| Largura | 86 cm |
| Profundidade | 106 cm |
| Peso | 9,4 kg |
| Código de barras | Ursinha: 7898089229091 | Ursinho: 7898089220937 | Rosa: 7898089225512 | Girafas: 7898089224461 |
| Garantia | 6 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 cercado infantil, acessórios para montagem e manual de instruções. |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)