Celular Multilaser Flip Vita 2.4" 32MB Câmera VGA - Azul
Produto indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/celular-multilaser-flip-vita-dual-chip-102009191930.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/celular-multilaser-flip-vita-dual-chip-102009191937.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/celular-multilaser-flip-vita-dual-chip-102009191941.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/celular-multilaser-flip-vita-dual-chip-102009191944.jpg)
Celular Multilaser Flip Vita 2.4" 32MB Câmera VGA - Azul - Quadriband
Cód. 48292.4.14(Sem avaliações)
Cor: Azul
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/celular-multilaser-flip-vita-dual-chip-102009191930.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/09/celular-multilaser-flip-vita-dual-chip-102009191932.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin São Paulo2
Produto indisponível
No momento, este produto encontra-se indisponível, pois já vendemos todo o estoque.
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
Celular Multilaser Flip Vita 2.4" 32MB Câmera VGA
Charme, elegância e simplicidade em um só produto. O Celular Flip Vita da Multilaser, foi elaborado para atender a melhor idade. Confira:
Teclas fácil de usar
Com seu Teclado numérico maior facilita na hora da digitação, e ainda emite um som falando os números quando digitados evitando assim enganos.
Tela que facilita a visualização
Sua Tela de 2,4" contribui na hora de visualizar, principalmente a função foto contatos, para discagem fácil e segura, permitindo arquivar até 8 fotos diferentes na discagem rápida.
Botão de emergência
Sem falar que ele ainda conta com Botão para emergências, que ao pressioná-lo, você faz ligações e envia mensagens para contatos pré cadastrados.
Vários recursos que fazem a diferença
Ele vem equipado com uma Lanterna que auxilia nos casos de falta de luz em um ambiente evitando possíveis acidentes. E tem mais, possui Rádio FM, MP3, Câmera e Conexão Bluetooth.
Sobre a marca: qualidade Multilaser
Criada por Israel Ostrowiecki em 1987 a Multilaser é uma empresa de tecnologia genuinamente brasileira, hoje administrada por Alexandre Ostrowiecki e Renato Feder. Com intenso crescimento desde sua fundação, hoje já conta com mais de 2500 funcionários e vários escritórios e laboratórios de desenvolvimento e testes espalhados pelo Brasil e Ásia. Oferecer os melhores e mais inovadores produtos eletroeletrônicos e suprimentos para informática com a melhor relação custo x benefício para todo o território nacional, sempre com o objetivo de ajudar o consumidor brasileiro possibilitando tecnologia de fácil acesso, qualidade e grande variedade de produtos, facilitando a vida e o bem estar das pessoas. Esse é o lema maior da Multilaser.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Multilaser |
| Modelo | P9021 |
| Série | Flip vita |
| Tamanho da tela | 2.4" |
| Tecnologia da tela | LCD |
| Resolução da tela | 320 x 240 pixels |
| Sistema operacional | Unix |
| Capacidade de armazenamento | 32 MB |
| Expansão de memória | Até 32 GB |
| Quantidade de chip | 2 chips |
| Bluetooth | Sim |
| Wi-Fi | Não |
| Conector | USB 2.0 |
| Capacidade da bateria | 900 mAh |
| Carregamento sem fio | Não |
| NFC | Não |
| Mensagens | SMS |
| Leitor biométrico | Não |
| Acelerômetro | Não |
| Giroscópio | Não |
| Resistência à água | Não |
| Rádio FM | Sim |
| Luminosidade | Sim |
| Altura | 10,2 cm |
| Largura | 5,1 cm |
| Profundidade | 1,6 cm |
| Peso | 0,96 kg |
| Código de barras | Azul: 7899838814780 | Vermelho: 7899838814773 |
| Homologação Anatel | 01751-16-03111 |
| Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | 01 celular, carregador, bateria e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)