Carrinho de Bebê Galzerano Cross Trail até 15kg - Preto/Cobre
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-082401191023.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-082401191027.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-082401191031.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-082401191038.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-082401191050.jpg)
Carrinho de Bebê Galzerano Cross Trail até 15kg - Preto/Cobre
Cód. 10265-52274.2456.05.0
(3 avaliações)
Cor: Preto/Cobre
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2024/01/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-082401191023.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-112102481012.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-092102142440.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2021/02/carrinho-de-bebe-galzerano-cross-trail-ate-15kg-172102070941.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/10/carrinho-de-bebe-galzerano-112010061637.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso do Sul
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CARRINHO DE BEBÊ GALZERANO CROSS TRAIL ATÉ 15KG
Passear com o bebê é um momento delicioso do dia. Para isso, seu bebê merece o conforto e a qualidade que o Carrinho Cross Traill oferece. Destinado a crianças de até 15 kg, capota removível e retrátil, abertura na cabeceira do cesto e, além de tudo isso, possui encosto regulável em 4 posições que é de fácil regulagem. Confira mais detalhes:
Segurança e proteção
O carrinho possui cinto de segurança em 5 pontos, protetor de ombro e sistema de freio, tudo para deixar seu bebê protegido e seguro. A mobilidade fica por conta das três rodas, sendo uma dianteira dupla e giratórias e duas traseiras com um único sistema de freio.
Muito prático e excelente para o uso diário.
Ele tem o cabo reversível, que permite ficar de frente com o bebê quando quiser. E mais! Sua linda bandeja é removível e você poderá acoplar o bebê conforto sempre que for necessário, basta o modelo ser compatível com o carrinho e adicionar os adaptadores.
Sobre a marca: Galzerano, o lugar do seu bebê
A Galzerano, desde a década de 80, desenvolve e fabrica produtos para bebês. Localizada no município de Limeira, no estado de São Paulo, ela conta com um know-how de 60 anos de experiência no mercado, com cerca de 356 colaboradores especializados que trabalham para garantir uma boa experiência a seus clientes e fornecedores. Todos os produtos fornecidos pela Galzerano são desenvolvidos e fabricados atendendo aos requisitos de segurança do INMETRO, sendo a primeira empresa a obter a certificação para carrinhos.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar ou devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Galzerano |
| Modelo | Cross Trail |
| Tipo | Carrinho de Bebê |
| Tipo de tecido | Removível e lavável |
| Idade recomendada | A partir de 0 meses |
| Peso máximo suportado | 15 kg |
| Função | Passeio |
| Bandeja | Sim |
| Capota | Sim |
| Tipo de capota | Removível e retrátil |
| Rodas | 4 |
| Freios | Sim |
| Encosto | Regulável em 4 posições |
| Protetor frontal | Sim |
| Cinto de segurança | Sim |
| Alça de transporte | Sim |
| Inmetro | 007473/2018 |
| Altura | 100 cm |
| Largura | 55 cm |
| Profundidade | 110 cm |
| Peso | 8,2 kg |
| Código de barras | Preto e Grafite: 7908200101127 | Preto: 7908200101134 |
| Garantia | 06 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 carrinho de bebê e manual de instruções |
| Manual de instruções | Download |
Avaliações (3)
Nota média
5.0
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Comentários (0)
Não há comentários para este produto
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)