Capacete de Moto Fechado 60 Gow Interlagos - Preto/Vermelho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/capacete-de-moto-interlagos-60-192006110736.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/capacete-de-moto-interlagos-60-192006110737.jpg)
Cor: Preto/Vermelho
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/capacete-de-moto-interlagos-60-192006110736.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/capacete-de-moto-interlagos-60-192006110742.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/capacete-de-moto-interlagos-60-192006110740.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/capacete-de-moto-interlagos-60-192006110738.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso do Sul
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CAPACETE DE MOTO 60 GOW INTERLAGOS
Mais conforto e segurança para você na hora de fazer seus trajetos de moto. O Capacete Interlagos, além de ser produzido com materiais de excelente qualidade, tem um visual bonito e prático. Confira mais detalhes.
Estrutura de qualidade
Ele é revestido internamente com forro macio e com o exclusivo sistema de proteção IRS (Impact Resistant System), que é homologado pelo Inmetro. Além disso, ele conta com Abertura Automática com travamento Frontal, Engate Micrométrico que é muito rápido e fácil de fechar e sua viseira de 0,75 milímetros é em Policarbonato Cristal que é de fácil troca.
Sobre a marca: Gow, pensando na sua segurança!
A empresa Gow foi fundada em 2013, no estado de Rondônia. Sua maior preocupação é desenvolver equipamentos de motos com a mais alta qualidade, por isso eles passam por rigorosos testes. Além disso, a marca investe em tecnologia avançada e matéria-prima da melhor qualidade, tudo isso para oferecer o melhor produto aos seus clientes.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Gow |
| Modelo | Interlagos |
| Tipo | Capacete de moto fechado |
| Tamanho | 60 |
| Material da viseira | Policarbonato cristal |
| Abertura da viseira automática | Sim |
| Revestimento interno | IRS (impact resistant system) |
| Cinta jugular | Sim |
| Fecho de engate rápido | Sim |
| Altura | 24 cm |
| Largura | 25 cm |
| Profundidade | 29,5 cm |
| Peso | 1,07 kg |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Preto/Prata: 7908193667457 | Preto/Rosa: 7908193667471 | Pto/Bco/Rosa: 7908193667396 | Preto/Vermelho: 7908193667495 |
| Garantia | 6 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 capacete e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)