Capacete de Moto Aberto 58 Gow Inter Open 300 com Viseira - Preto Fosco
Informações do Produto
Informações adicionais
Produtos Relacionados
3cores
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/capacete-de-moto-aberto-58-gow-inter-open-300-com-viseira-092601391932.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/capacete-moto-inter-open-300-58-192006110726.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/capacete-de-moto-aberto-58-gow-inter-open-300-com-viseira-092601391938.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/capacete-de-moto-aberto-58-gow-inter-open-300-com-viseira-092601391935.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/capacete-de-moto-aberto-58-gow-inter-open-300-com-viseira-092601391945.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/capacete-de-moto-aberto-58-gow-inter-open-300-com-viseira-092601391948.jpg)
Capacete de Moto Aberto 58 Gow Inter Open 300 com Viseira - Preto Fosco
Cód. 10265-17745.383.0(Sem avaliações)
Cor: Preto Fosco
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/capacete-de-moto-aberto-58-gow-inter-open-300-com-viseira-092601391932.jpg)
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2020/06/capacete-moto-inter-open-300-58-192006110726.jpg)
Indisponível
:quality(75)/https://gazin-marketplace.s3.amazonaws.com/midias/imagens/2026/01/capacete-de-moto-aberto-58-gow-inter-open-300-com-viseira-092601391955.jpg)
Indisponível
Vendido por Gazin
Entregue por
Gazin Mato Grosso do Sul
Quantidade: 1
(Últimas unidades)
1
2
3
Calcular frete e prazo
Baixe o aplicativo e compre com mais facilidade.
CAPACETE DE MOTO ABERTO 58 GOW INTER OPEN 300 COM VISEIRA
Buscando conforto e segurança? O Capacete Inter Open 300 é uma ótima opção. O produto é revestido internamente com exclusivo sistema de proteção IRS, e o mais importante é que é homologado pelo Inmetro. Confira mais detalhes:
Para sua proteção
Conta também com viseira em policarbonato com 1,5mm cristal, e ainda tem engate micrométrico, tornando rápido e fácil. Além disso, conta com design moderno e extremamente confortável, tudo isso sem se descuidar da sua proteção.
Sobre a marca: Gow, pensando na sua segurança!
A empresa Gow foi fundada em 2013, no estado de Rondônia. Sua maior preocupação é desenvolver equipamentos de motos com a mais alta qualidade, por isso eles passam por rigorosos testes. Além disso, a marca investe em tecnologia avançada e matéria-prima da melhor qualidade, tudo isso para oferecer o melhor produto aos seus clientes.
Detalhes sobre a compra:
- Fique de olho: siga sempre as orientações do fabricante e utilize seu produto de acordo com o manual. A empresa não se responsabiliza pelo mau uso do produto, o que pode causar perda da garantia.
- Não nos encarregamos, no ato da entrega, por montagens e desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente.
- O valor divulgado é unitário e a imagem é meramente ilustrativa. Precisou trocar devolver? O prazo é de 7 dias a partir do recebimento do produto - Lei nº 8.078 – Sempre confira no ato da entrega.
| Marca | Gow |
| Modelo | Inter Open 300 |
| Tipo | Capacete de moto aberto |
| Tamanho | 58 |
| Material da viseira | Policarbonato |
| Abertura da viseira automática | Não |
| Revestimento interno | Forro macio e resistente |
| Cinta jugular | Sim |
| Adesivo para viseira | Não |
| Fecho de engate rápido | Sim |
| Altura | 24 cm |
| Largura | 22 cm |
| Profundidade | 29 cm |
| Peso | 1,252 kg |
| Inmetro | Sim |
| Código de barras | Preto/Rosa: 7908193666771 | Preto Fosco: 7908193666818 | Preto: 7908193666801 |
| Garantia | 6 meses |
| Conteúdo da embalagem | 01 capacete e manual de instruções. |
Avaliações (0)
Este produto não possui avaliações
%3Aquality(75)%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.gazin.com.br%2Fimages%2Fpng%2Ftheo.png&w=384&q=75)